Navigazione veloce

Organigramma a.s.2017-2018

Dirigente Scolastico: Dott.ssa Paola Baroni

Direttore s.g.a.: Dott.ssa Bruna Crespi

Personale ATA

  • Assistenti amministrativi:
    • GARIBALDI Monica
    • GIOIA Annunziata
    • PANIZZI Viviana (part-time 30 ore)
    • OTTAVIANO Patrizia
    • CERVO Lucia (6 ore)

 

  • Collaboratori scolastici:
    • Sede RIVA LIGURE Sec I°grado: MATTIUSSI Patrizia – PALMIERI Donato;
    • Sede SAN LORENZO AL MARE Sec I°grado: VERDA Manuela – REINA Lucia;
    • Sede CIPRESSA Primaria: GIRIBALDI Danila;
    • Sede CIVEZZA Primaria: CARLI Nicoletta;
    • Sede PIETRABRUNA Primaria: CARLI Nicoletta;
    • Sede POMPEIANA Primaria: PORRATO Laura;
    • Sede RIVA LIGURE Primaria: CENTORAME Annamaria – LANTERI Maria Grazia;
    • Sede SAN LORENZO AL MARE Primaria: GOGIOSO Carla;
    • Sede SANTO STEFANO al Mare Primaria: DE PAOLA Silvana – VASSALLO Claudio;
    • Sede CIPRESSA Infanzia: CRISCIONE Antonina;
    • Sede SAN LORENZO al mare Infanzia: CORRADINI Sonia;

Collaboratori del Dirigente:

  • Prof.ssa Licia PROCOPIO
  • Ins. Monica BELLI

Docenti:

Sede RIVA LIGURE Sec I°grado:

  • BASILICO Gabriella
  • BESSONE Vittoria
  • CASELLATO Andrea
  • COPPO Emiliana
  • CORTIULA Monica
  • FERRARI Alessandra
  • FERETTI Elena
  • GAZZANO Adele
  • LANTERI Nadia
  • LONGO Enza
  • MASI Angela
  • PANEBIANCO Silvia
  • PANICO Sabrina
  • PIPPIONE Loredana
  • REGINA Davide
  • ROSSI Sabrina
  • REVELLI Ruben
  • SALVAGGIO Andrea
  • SOLDANOSonia
  • SPIONI Margherita

Sede SAN LORENZO AL MARE Sec I°grado:

  • BESSONE Vittoria
  • BUCCELLI Paola
  • CORTIULA Monica
  • DOLMETA Clara
  • FERETTI Elena
  • GAZZANO Adele
  • GUARDIANI Andrea
  • LONGO Enza
  • MASSABO’ Federica
  • PANEBIANCO Silvia
  • PROCOPIO Licia
  • RAVOTTO Luisa
  • RIVA Claudia
  • VASSALLO Cinzia

Sede CIPRESSA – PRIMARIA: ELLIA Anna Maria – ALLEGRO Angela Serafina

  • ALESSANDRI Anna Maria
  • ALLEGRO Angela Serafina
  • CIANO Maria Rosa
  • ELLIA Anna Maria
  • GHERSI Nicoletta
  • MARTANO Concetta
  • NASI Lorenza
  • PEIRONE Barbara
  • RATTARI Anna
  • SACCO Maria Grazia

Sede CIVEZZA – PRIMARIA: GRASSO Maria

  • GRASSO Maria
  • MACCHIAVELLI Silvia
  • MURAGLIA Patrizia
  • ODELLO Sara
  • PASTORELLI Loredana
  • PIRERO Ivana
  • TRADIGO Alessandra
  • TRANCHINA Sara

Sede PIETRABRUNA – PRIMARIA: STENCA Enrica

  • CORALLO Simona
  • LAUDITI Elisa
  • STENCA Enrica
  • TRANCHINA Sara

Sede POMPEIANA – PRIMARIA: BOERI Silvia

  • BOERI Silvia
  • CIANO Mariarosa
  • DATTI Danja
  • GIACHELLO Chiara
  • MAURO Alfredo
  • PERRI Emanuela
  • ROMAGNOLI Romina

Sede RIVA LIGURE – PRIMARIA: BELLI – Monica – UGHES Chiara

  • BELLI Monica
  • BIANCO Giovanna
  • BRUNENGO Brunella
  • DACREMA Chiara
  • FAGNANI Matilda
  • GARIBALDI Vittorlivio
  • MARCHESE Patrizia
  • MUSSO Clara
  • POZZATELLO Graziella
  • PUOPOLO Maria Rosaria
  • RANISE Margherita
  • ROMAGNOLI Romina
  • SPINA Valeria
  • UGHES Chiara

Sede SAN LORENZO AL MARE – PRIMARIA: GIRETTO Gabriella

  • ACQUARONE Elvira
  • CIANO Maria Rosa
  • FARACI Marcella
  • FERRARA Giovanna
  • GIRETTO Gabriella
  • GROSSI Paola
  • LAUDITI Elisa
  • MERCADANTE Mariangela
  • NOVELLIS Roberta
  • ODELLO Sara
  • PAOLINO Valentina
  • RANISE Margherita

Sede SANTO STEFANO al mare – PRIMARIA: DEVALLE Elena

  • BELLI Monica
  • CANE Mirella
  • CERATO Elisa
  • CERIOLO Simona
  • D’AGOSTINO Catia
  • DEVALLE Elena
  • GINATTA Maria Luigia
  • PAOLINO Valentina
  • PELLACINI Lucia
  • PETRICACCIO Nives Tina
  • PUOPOLO Maria Rosaria
  • RAMOINO Mariella
  • RUSSO Maria Teresa
  • SARTORE STEFANIA
  • TRAVERSI Antonella

Sede CIPRESSA – INFANZIA: RUSSO Maria

  • BATTAGLIA Sara
  • BRENNA Marina
  • MAGURNO Gabriella
  • OLIVA Roberta
  • RUSSO Maria

Sede SAN LORENZO al mare – INFANZIA: COZZUCOLI Cinzia

  • CERATO Elisa
  • CORVINO Loredana
  • COZZUCOLI Vincenza
  • DI FELICE Simona
  • FALCONE Erika